Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Любители народных танцев будут отстаивать честь Поморья на Кубке СЗФО в Петербурге
28.01.15 17:18
1734 0
 >
Фото помещено в архив издания
13-14 февраля в Санкт-Петербурге пройдут соревнования на Кубок Северо-Западного Федерального округа по народным танцам, который соберет более 500 участников в возрасте до 18 лет.
 
Творческие коллективы из всех субъектов федерации Северо-Западного Федерального округа съедутся в Санкт-Петербург, чтобы выявить сильнейших среди тех, кто занимается народными танцами.
 
В рамках соревнования будут определены обладатели Кубка Федерального Округа по народным танцам в двух возрастных категориях. Подобные соревнования проводятся в России впервые, однако, организатор Кубка – Творческое Объединение «Салют Талантов», хорошо известен хореографическим коллективам России, благодаря многочисленным фестивалям и конкурсам, проводимым этой организацией начиная с 2008 года.
 
Важно отметить, что Кубок Северо-Западного Федерального Округа также является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам среди детей и юношей. В Финальную стадию Чемпионата, которая намечена на лето 2015 года, из Северо-Западного Федерального Округа попадёт только 14 коллективов, набравших наивысшие баллы.
 
Чемпионат России по народным танцам предоставляет уникальную возможность продемонстрировать колорит танцев родного края, а также побороться за звания обладателя Кубка Федерального Округа или Чемпиона России. При этом Чемпионат, создавая условия для развития способностей детей и молодежи, служит реализации задач общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.
 
Чемпионат России по народным танцам – ежегодное соревнование танцевальных коллективов, призванное определить лучших из лучших в двух возрастных категориях. Чемпионат состоит из Кубков Федеральных Округов, проводимых в каждом из девяти Федеральных округов России, и Финальной Стадии Чемпионата, проводимой в Москве.
 
Министерство по делам молодежи и спорту приглашает творческие коллективы области принять участие в соревнованиях на Кубок СЗФО по народным танцам.
 
Контакты для связи: тел./факс: (812) 648-24-37 (Максим Каменецкий).
www.saluttalantov.ru, e-mail: pr_main@saluttalantov.ru

 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru