Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Лучшие мужские волейбольные команды области по итогам года наградили в Архангельске
02.06.15 10:39
3748 0
 >
Фото помещено в архив издания
На минувших выходных в спортивном зале «Динамо» состоялось награждение победителей и призеров Чемпионата Архангельской области по волейболу среди мужских команд.

По системе розыгрыша Чемпионата в 2015 году двенадцать команд-участниц были разделены согласно жребию на три подгруппы по четыре команды. Розыгрыш в подгруппах проходил в два круга, то есть каждый с каждым – «дома» и «в гостях». Команды, занявшие в подгруппах первое и второе места – архангельские «Каравелла», «Динамо», «Арктика-САФУ», северодвинский «Строитель», коряжемский «Химик» и команда «Котлас», которая, кстати, дебютировала в Чемпионате – сформировали «шестерку сильнейших». Розыгрыш в «Финале Шести» проходил также в два круга, «дома» и «в гостях», но с учетом матчей сыгранных в подгруппах. Остальные шесть команд – архангельские «Оптимист», «Энергия», «Арктика» и «СГМУ» и северодвинские «Строитель-2» и «Севмаш» по аналогичной схеме боролись за места с седьмого по двенадцатое.

По результатам трехмесячного волейбольного марафона Чемпионом Архангельской области по волейболу среди мужских команд стала команда «Динамо» – они получили памятный Кубок и золотые медали, а также впервые в истории мужского Чемпионата Архангельской области по волейболу – команде-победителю турнира вручен переходящий Кубок Чемпионов. По решению Федерации волейбола Архангельской области, команда, которая сможет три года подряд удержать титул Чемпиона области, получит этот Кубок в постоянное владение. Памятный Кубок за второе место и серебряные награды вручили команде «Арктика-САФУ». Бронзу турнира и памятный Кубок за третье место заслуженно получила команда «Каравелла».

Кроме того, организаторы Чемпионата отметили специальными грамотами и ценными подарками игроков, которые на протяжении всего турнира показывали стабильную игру в определенных амплуа. Лучшим подающим игроком был признан Константин Крупин («Строитель»), лучшим принимающим – Алексей Дементьев («Динамо»), лучшим нападающим – Михаил Боас («Каравелла»), лучшим блокирующим – Илья Шабанов («Динамо»), лучшим защитником – Денис Коровин («Арктика-САФУ»), лучшим пасующим – Андрей Есипов («Арктика-САФУ»). Самым ценным игроком, который на протяжении всего Чемпионата по каждому из оцениваемых критериев был наиболее полезным для команды по наибольшему числу показателей, стал Егор Курешов («Арктика-САФУ»).

По итогам сезона мужского волейбола 2014-2015 годов специальным призом был отмечен тренер команды «Динамо» Антон Стрижов. «Динамовцы» в текущем сезоне стали обладателями Кубка области и Чемпионами области, показав лучший результат среди мужских волейбольных дружин.

Иван Ракутин, президент Федерации волейбола Архангельской области: «Поздравляю всех волейболистов с окончанием сезона классического волейбола 2014-2015 годов. Желаю всем хорошо отдохнуть летом, набраться сил для борьбы в соревнованиях 2015-2016 годов, а также успеха в пляжном волейболе!»
 
Справочно: Информацию о соревнованиях по пляжному волейболу в 2015 году можно посмотреть в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru