Лыжник из Архангельской области взял «золото» на Универсиаде в Красноярске
06.03.19 12:13
3526 0
Александр Терентьев в спринтерской гонке свободным стилем финишировал вторым. Однако пришедший первым россиянин Иван Якимушкин был дисквалифицирован, поэтому «золото» досталось лыжнику из Поморья.
 >
Фото из личного архива спортсмена
6 марта, в четвертый соревновательный день Универсиады, были разыграны медали в спринте свободным стилем. В финальном заезде Иван Якимушкин финишировал первым, однако позднее был дисквалифицирован за нарушение правил, - сообщает ТАСС. В итоге победителем был признан представитель Архангельской области Александр Терентьев, второе место занял представитель Казахстана Асет Дюсенов, третьим стал россиянин Андрей Собакарев.

«Не хотел такую победу, все случилось неожиданно. Я так и не понял, что произошло, я сам был в шоке. Мы вышли на цветочную церемонию, и мне сказали, что я победил. Мы с Ваней еще не виделись, я расстроился, что так произошло», - заявил Терентьев.

Добавим, сейчас в общем медальном зачете сборная России занимает первое место, завоевав 46 медалей (13 золотых, 17 серебряных и 16 бронзовых). Второе место занимает команда Южной Кореи (3-1-1), третье - сборная Швейцарии (2-2-1). Зимняя Универсиада завершится 12 марта.