Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Межрегиональный семинар «Семь футов под килем» проходит в столице Поморья
02.06.19 09:15
1681 0
Семинар по подготовке мерителей, инспекторов и судей в парусном спорте продлится пять дней, с 31 мая по 4 июня. Он посвящён 45-летию Соловецкой регаты и 35-летию парусного центра «Норд».
 >
Семинар ведёт Василий Алексеев – инженер-кораблестроитель, меритель всероссийской федерации парусного спорта, рейтинг-офицер Конгресса по морским гонкам. Он расскажет о том, кто такие мерители, какими качествами они должны обладать и покажет в чём заключаются преимущества обмера яхт.

В программе запланирована практическая часть, когда участники смогут под контролем опытного специалиста обмерять свои яхты, паруса и рангоут по системе ORC. Эта система обмера позволяет крейсерским яхтам вне зависимости от размера, веса и парусности, принимать участие в соревнованиях в одной зачётной группе. А это значит, что соперников у наших гонщиков станет в разы больше.



Задача семинара познакомить молодёжь с престижной, но крайне ответственной профессией мерителя яхт. Всего участников набралось порядка 50 человек, среди них спортсмены, судьи, тренера, механики и инженеры. 

В конце семинара участники смогут написать тест всероссийской федерации парусного спорта для присвоения или подтверждения квалификации мерителя или инспектора оборудования.
Автор: Юлия С.
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru