Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Молодёжный состав «Водника» откроет сезон в Кирове матчем с «Родиной»
15.11.16 17:27
2221 0
Стало известно расписание игр Всероссийских соревнований «Высшая лига», в которых Поморье будет представлять дубль архангельского «Водника». Подопечные Олега Батова сыграют первые матчи 26-27 ноября с кировской «Родиной».
 >
Фото помещено в архив издания

«Молодежка» желто-зеленых по традиции будет выступать в первой группе. По сравнению с прошлым сезоном, состав ее соперников сократился на две команды, которые отказались от участия из-за финансовых проблем.

В итоге соперниками архангелогородцев будут дубли кировской «Родины», нижегородского «Старта», ульяновской «Волги», московского «Динамо», а также сыктывкарский «Строитель», красногорский «Зоркий» и «Мурман».

На предварительном этапе команды сыграют в четыре круга, проводя по две игры на своем поле и две игры на поле соперника. В финальный турнир соревнований выйдут два лучших дубля от группы, которые будут бороться за титул лучшего фарм-клуба России.

В межсезонье состав дубля желто-зеленых претерпел серьезные изменения. Вместо Николая Яровича его возглавил Олег Батов. В команду суперлиги перешли лидеры «молодежки» – Глеб Потапов, Павел Пожилов и Даниил Кузьмин. Кроме этого, до конца текущего сезона в аренду отданы: Никита Вещагин и Виктор Фомичёв, которые будут выступать за московское «Динамо» и хоккейный клуб «Мурман» соответственно. Решение завершить карьеру приняли Степан Охалов, Роман Федоровцев и Никита Паутов. На смену им пришла большая группа более молодых игроков.

В итоге костяк дубля ледовой дружины с берегов Северной Двины составляют ребята 1998-1999 годов рождения, в то время как самым старшим возрастом является 1996 год рождения. Поэтому будет очень хорошо, если архангельской молодёжи удастся выйти в финальный турнир.

Подопечные Олега Батова начнут новый сезон на выезде – в Кирове (26-27 ноября), затем они отправятся в Сыктывкар (30 ноября – 1 декабря). В родных стенах они сыграют только 5-6 декабря, когда примут дубль ульяновской «Волги».


Расписание игр:
                                            
26-27 ноября (суббота-воскресенье)
“Родина-2” – “Водник-2”

30 ноября – 1 декабря (среда-четверг)
“Строитель” – “Водник-2”

5-6 декабря (понедельник-вторник)
“Водник-2” – “Волга-2”

9-10 декабря (пятница-суббота)
“Водник-2” – “Старт-2”

13-14 декабря (вторник-среда)
“Крылатское-Динамо” – “Водник-2”

16-17 декабря (пятница-суббота)
“Зоркий” – “Водник-2”

19-20 декабря (понедельник-вторник)
“Мурман” – “Водник-2”

20-21 января (пятница-суббота)
“Водник-2” – “Мурман”

6-7 февраля (понедельник-вторник)
“Водник-2” – “Родина-2”

10-11февраля (пятница-суббота)
“Водник-2” – “Строитель”

15-16 февраля (среда-четверг)
“Волга-2” – “Водник-2”

19-20 февраля (воскресенье-понедельник)
“Старт-2” – “Водник-2”

24-25 февраля (пятница-суббота)
“Водник-2” – “Зоркий”

28 февраля-1 марта (вторник-среда)
“Водник-2” – “Крылатское-Динамо”
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru