Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Молодогвардейцы обратились за помощью к депутатам
14.11.10 22:00
2733 0
 >
Фото помещено в архив издания

Хоккейная площадка в с. Верхние Матигоры существует уже давно. Раньше каждый зимний вечер на ледовом покрытии можно было увидеть не только матигорскую молодежь, приезжали сюда и молодые спортсмены из Холмогор. Ребята проводили совместные тренировки и товарищеские матчи.

Однако с марта 2009 года на площадке отсутствует освещение,  поэтому естественно, вечерами там никого не увидишь. Темнеет рано. Тренироваться ребята могут из-за отсутствия электричества только по выходным – пока светло,  поэтому большинство подростков вынуждены искать себе иное времяпрепровождение. 

Активисты местного отделения «Молодой гвардии» не смогли остаться равнодушными  к этой проблеме. Ребята неоднократно обращались с просьбой к местным властям, но пока все действия молодогвардейцев оставались безрезультатными. Проводить свет на каток у тренера площадки возможности нет, а администрация ребят не слышит. На минувшей неделе активисты «МГЕР» собрали подписи жителей Верхних Матигор в пользу восстановление площадки. Эти подписные листы будут переданы в комитет по молодежной политике и спорту Архангельского областного Собрания депутатов. 

Михаил Юрьев, начальник штаба Холмогорского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»: «Оборудованные катки сегодня функционируют во всех крупных поселениях Холмогорского района. В некоторых муниципальных образованиях есть даже две освещенных площадки. На территории МО «Матигорское» проживает около 800 жителей от 7 до 30 лет, а мест проведения досуга для молодежи, кроме субботней дискотеки, нет. Надеемся, что наши действия, разговор с администрацией поселка и обращение за помощью в областной Совет депутатов дадут положительный результат: голос молодежи будет услышан - на катке в этом году будет свет».

Отметим, что матигорский каток – это не единственный вопрос, который требует решения. Жители поселения постоянно обращаются к молодым активистам со своими проблемами, которые необходимо решать.

 

Автор: mger
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru