Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На Соловецких островах в Архангельской области впервые открылся хоккейный корт
28.01.15 11:16
1732 0
 >
Фото помещено в архив издания
С Нового года жители Соловецкого архипелага могут полноценно кататься на коньках на специально оборудованном для этих целей современном хоккейном корте.
 
Еще в ноябре прошлого года на Соловках был закончен монтаж хоккейной коробки, но погодные условия не позволили тогда залить каток. Этой зимой погода также не радовала, однако заливку удалось сделать в несколько этапов.
 
"Люди довольны, катаются не только дети, но и взрослые. Поставлены хоккейные ворота, корт хорошо освещен. Стоит сказать спасибо главе Соловков Елене Васильевне Амброче, Правительству Архангельской области, лично заместителю губернатора Роману Викторовичу Балашову и министру спорта Елене Юрьевне Доценко. Безусловно, есть вопросы, которые необходимо будет решить. Это касается отсутствия у соловецкой ребятни возможности приобрести хоккейную форму, оборудования помещений для переодевания. Но я думаю, с помощью области мы эти вопросы решим", - поделился с порталом "Мои Соловки" соловецкий депутат Александр Алсуфьев.
Автор: Solo
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru