Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На баскетбольный турнир в Архангельск приедет актёр фильма «Движение вверх»
16.03.18 14:23
2150 0
17 марта в центре развития спорта «Норд Арена» состоятся решающие матчи финала Северо-Запада России чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
 >
Фото помещено в архив издания
Ожидается, что в этот день гостями Архангельска станут заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка по баскетболу 1992 года в Барселоне Ирина Сумникова и заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы по баскетболу 2007 года, тренер сборной страны Сергей Быков.

Кроме того, на финал СЗФО в столицу Поморья приедут заместитель руководителя Федерального агентства по делам СНГ, основатель проекта чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Алексей Фролов и актёр Александр Ряполов, сыгравший в фильме «Движение вверх» Алжана Жармухамедова.

В этом сезоне в Северо-Западном федеральном округе в чемпионате уже приняли участие юные баскетболисты из 1535 команд общеобразовательных организаций, в том числе 258 – из Архангельской области.

20 команд-победителей региональных чемпионатов из Карелии и Коми, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Ненецкого автономного округа и Санкт-Петербурга определяли сильнейших в столице Поморья с 13 по 16 марта.

17 марта состоятся главные матчи за выход в суперфинал чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Отметим, что в финальный день также планируются «Матч звёзд» – игра школьников с прославленными спортсменами, весёлые баскетбольные конкурсы, а также шоу группы летающих атлетов.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru