Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На старт Майской эстафеты в Архангельске впервые выйдут чиновники горадминистрации
03.04.19 15:26
4358 0
Сотрудники мэрии, аппарата городской Думы и муниципальных учреждений областного центра уже усиленно тренируются, поставив перед собой задачу войти в десятку лучших команд.
 >
Фото: arhcity.ru
Являясь организатором ежегодного легкоатлетического забега, собственную команду муниципалитет никогда не создавал. В этом году беговая дружина из числа работников административных структур впервые выйдет на старт.

По словам заместителя главы Архангельска Николая Евменова, который, к слову, также немерен участоввать в забеге, созданы две команды по 15 человек: мужская и женская. Ближе к концу месяца пройдет отборочный тур, по результатам которого определится основной состав обеих дружин.

Как известно, в Майской эстафете 11 этапов, поэтому в ходе предварительных забегов определятся по 11 лучших бегунов среди женщин и мужчин, остальные станут запасными участниками, пояснил замглавы администрации.

Сотрудники, выразившие желание принять участие в ежегодном весеннем спортивном мероприятии, уже приступили к тренировкам. Эстафета пройдет в этом году 2 мая, в забеге примут участие порядка 40 команд.
0 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru