На стартах в «Малиновке» определились победители в мужском и женском скиатлоне
28.02.18 16:22
2495 0
На Кубке России по лыжным гонкам спортсмены сегодня бежали скиатлон. Мужчины должны были преодолеть отрезки по 15 километров «классикой» и свободынм стилем, у женщин этапы были вдвое короче, по 7,5 километров.
 >
Победителем мужского скиатлона стал мастер спорта России международного класса Станислав Волженцев (Республика Коми).

Второе место в мужском скиатлоне занял земляк победителя – Ермил Вокуев, мастер спорта России из Республики Коми. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта России международного класса Константин Главатских (Удмуртская Республика).

Прославленные лыжники России, оправданные Спортивным Арбитражным судом, но так и не попавшие на Олимпийские игры в Южной Корее – Евгений Белов (Тюменская область) и Александр Бессмертных (Московская и Кемеровская области) заняли соответственно 5-ую и 10-ую строчки турнирной таблицы скиатлона в «Малиновке». От лидера они отстали на 1,2 секунды и 2,5 секунды соответственно.

Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский автономный округ) стал 11-ым.

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Василий Пушкин сумел войти в двадцатку лучших, заняв 16 место с результатом 1 час 17 минут 51,6 секунды. У Алексея Шемякина – 39 место.

У женщин судьба медалей решалась на финише. «Золото» завоевала мастер спорта международного класса, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ Полина Кальсина. Всего две десятых секунды ей уступила Яна Кирпиченко, три десятых – Ольга Царева, занявшая третье место.

Лучшая из сборной Архангельской области Светлана Николаева – на 16 месте, Екатерина Ядовина – на 19-м.