Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Накануне Дня физкультурника в Архангельске появилась новая дворовая спортплощадка
07.08.15 15:15
2452 0
7 августа в Архангельске состоялось открытие очередной спортивной площадки. Она расположена на территории регионального центра спортивной подготовки «Поморье» (ул. Гагарина, 8). Пользоваться ею горожане смогут абсолютно бесплатно.
 >
Фото помещено в архив издания
С открытием новой площадки и предстоящим празднованием всероссийского дня физкультурника поздравила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко:

— Всех специалистов, ветеранов спорта, физкультурников поздравляю с наступающим праздником. Очень здорово, что в преддверии праздника мы открываем эту новую яркую спортивную площадку. Она будет открытой, доступной для всех желающих. И пусть голоса детей и молодежи заполняют эту площадку с утра до позднего вечера.
 
Площадка оборудована тренажерами практически для всех групп мышц, в том числе брусьями, турниками, велотренажером. Новый спортивный объект будет открыт для бесплатного посещения с 6:00 до 23:00. Повысить уровень спортивной или физической подготовки смогут как спортсмены центра, так и жители близлежащих микрорайонов Архангельска.
 
— Эти тренажёры необходимы для подготовки спортсменов регионального центра спортивной подготовки, но в то же время каждый желающий, кто является любителем спорта и ведет здоровый образ жизни, сможет воспользоваться ими каждый день, - поделился директор центра «Поморье» Вячеслав Паникар.
 
В рамках церемонии открытия тяжелоатлеты центра под руководством известного спортсмена и тренера, мастера спорта по греко-римской борьбе Эраста Палкина провели на новой площадке показательную тренировку и продемонстрировали технику выполнения упражнений на уличных тренажерах.
 
Организатором создания спортивной площадки выступил региональный центр спортивной подготовки «Поморье» при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.
 
Открытие спортивной площадки – еще один шаг по реализации губернаторского проекта по строительству плоскостных спортивных сооружений. Главная цель проекта – сделать доступными спорт и физическую культуру для северян.
 
С 2012 года в рамках проекта во всех муниципальных образованиях Архангельской области обустроено более 80 спортивных площадок – хоккейных кортов, мини-футбольных полей, многофункциональных и скейтплощадок. В Архангельске за это время появилась 21 площадка, в том числе 10 – в июне 2015 года в рамках проекта «Поколение Спортмастер». До конца года планируется открыть еще две. В ближайшие годы в Архангельской области будет открыто еще 100 спортивных площадок.
 
Кроме того, в регионе за последние три года построены девять крупных спортивных объектов в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Плесецком, Устьянском и Вилегодском районах. В ближайшие годы запланировано строительство не менее 15 новых крупных спортивных объектов, ремонт и реконструкция не менее 10 спортивных залов, создание двух региональных центров – лыжно-биатлонного и хоккейного.

Видеосюжет по теме: News29

Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru