Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Наставник архангельского «Водника» Игорь Гапанович: Спорт – это явление социальное!
24.07.16 22:18
2402 0
В спорткомплексе “Норд Арена” стартовал юношеский турнир по мини-футболу. “Кубок летних каникул-2016” организован Общественным советом при УМВД России по Архангельской области. В нем принимают участие команды, представляющие округа столицы Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Одним из активных членов Общественного совета при УМВД России по Архангельской области является главный тренер “Водника” Игорь Гапанович. Открывая турнир, известный спортсмен отметил, что в подобных соревнованиях оттачиваются навыки мастерства, характер и командный дух. А еще занятия спортом, здоровый образ жизни – ключ к хорошему самочувствию, здоровью и бодрости духа.

- Спорт – это явление социальное. Очень хочется, что подобные турниры проходили как можно чаще на протяжении всего лета и не только по футболу, но и по другим видам спорта. Только благодаря массовости у любого вида спорта будет подпитка свежими силами. Раньше в каждом населенном пункте проходили соревнования по принципу “двор на двор”. Немало профессиональных спортсменов достигли значимых высот благодаря подобным турнирам, - отметил заслуженный мастер спорта СССР.

В первых матча сборная Соломбальского района взяла верх над первой командой Октябрьского района – 6:3, а ребята из округа Варавино-Фактория уверенно обыграли сверстников из Ломоносовского района - 7:3.

Мини-футбольный турнир будет проходить до конца августа. Помимо игр с ребятами будут проводить мастер-класс известные спортсмены Архангельска. Очередной игровой день состоится 28 июля на стадионе “Динамо”. 
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru