Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Несмотря на непогоду, инвалиды Поморья приняли участие в спортивных стартах
28.06.16 09:10
1818 0
Для участия в весёлых эстафетах была приглашена молодёжь с ограниченными возможностями здоровья и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из Северодвинска, Архангельска и Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания
Состязания проходили в рамках закрытия социального проекта «Интеграция в общество через спорт подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья».

Проливной утренний дождь хотя и прекратился к началу поездки, но внёс свои корректировки в количество участников. Однако погода не омрачила веселого настроения юных спортсменов. По словам председателя общественной организации Сергея Зверева, вскоре их ждут новые спортивные состязания.

Уже в первой декаде сентября запланировано торжественное открытие 5-й «Молодёжной спартакиады 2016 – 2017 учебный год».

Планируется, что в новых спортивных мероприятиях примут участие и новые команды. Например, молодёжный спортивный коллектив из С.-Петербурга (ребята с нарушением слуха). Питерская команда первоначально планировала (даже подала заявку на участие, но не успела собрать достаточное количество средств на поездку) в «Первой молодёжной спартакиаде людей с ОВЗ» которая проходила Северодвинске с 24 по 30 апреля 2016 года.

В октябре 2016, планируется проведение соревнований по минифутболу среди молодёжи оказавшейся в трудной жизненной ситуации с участием команд из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Петербурга и Нойштада (Германия).

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru