Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Ночной забег в Архангельске соберёт сотни любителей бега и романтики
26.09.19 14:31
2267 0
Необычное легкоатлетическое мероприятие намечено на предстоящую субботу. Две с половиной сотни его участников пробегут в темное время суток по набережной города.
 >
28 сентября в столице Поморья состоится «Ночной забег – 2019». Предполагается, что в нем примут участие порядка 250 человек.

Необычное спортивное мероприятие является единственным массовым забегом в столице Поморья, проходящим в темное время суток. Участникам предстоит преодолеть шестикилометровый маршрут по набережной Северной Двины.

Старт ночного забега состоится в 20:00. Бегуны и болельщики соберутся в стартово-финишном городке на Красной пристани, чтобы принять участие в развлекательных активностях в ходе массовой разминки и пообщаться друг с другом. Возраст и степень подготовки не имеют значения. Главное - бодрый настрой и положительная энергетика, креативная спортивная экипировка также приветствуется.

На время прведения мероприятия для движения всех видов транспорта будет закрыт ряд городских улиц. Ограничения коснутся набережной Северной Двины от улицы Карла Либкнехта до улицы Комсомольской. Будут перекрыты с 19:30 до 21:00 и примыкающие к трассе дороги: ул. Воскресенская, ул. Свободы, ул. Северных конвоев, ул. Петра Норицына, ул. Карла Маркса, ул. Попова, ул. Логинова, ул. Садовую, ул. Гайдара, ул. Вологодскую, ул. Шубина и ул. Суворова от набережной Северной Двины до проспекта Троицкий.

Организаторы надеются, что комфортная трасса, более-менее теплая погода и виды ночного Архангельска привлекут внимание горожан всех уровней подготовки.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru