Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинцы преодолели вместе со всей страной «Лыжню России»
12.02.18 12:27
1622 0
В традиционной массовой гонке «Лыжня России» в городе бумажников приняло участие несколько сотен любителей спорта. Соревнования прошли на стадионе спортивного комплекса «Двина».
 >
Фото помещено в архив издания

Самая массовая всероссийская гонка «Лыжня России» проводится ежегодно уже более 30 лет – с 1982 года. Традиционно во вторые выходные февраля на лыжи встают не только профессионалы, но и любители.

Соревнования стали настоящим праздником спорта для всех жителей города. Организаторы предусмотрели все возможное для комфорта участников. Работал буфет, волонтеры отряда «Андромеда» проводили игровую программу для детей, участники забегов получили свидетельства и сладкие призы.

В зависимости от возраста спортсмена и уровня подготовки, горожане преодолели дистанции в 400, 2000 и 2018 метров. Первыми стартовали юные новодвинцы, затем массовый забег, далее на лыжню вышли профессионалы. 

- Сегодня 212 новодвинцев от мала до велика приняли участие в соревновании. Примерно столько же человек пришло поддержать своих родных и знакомых, - прокомментировал начальник управления по работе со средствами массовой информации молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов.

Организаторы праздника выражают благодарность генеральному директору АО «Архангельский ЦБК» за оказанную помощь в проведении мероприятия.

Автор: novadmin
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru