Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинец Виктор Жуков выиграл путевку на Первенство России по боксу
30.01.18 16:00
2067 0
Подведены итоги Первенства Северо-Западного федерального округа России по боксу, проходившего на прошлой неделе в спортивном зале «Северный» спорткомбината «Двина» АО «БЫТ».
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что около 150 сильнейших боксёров Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Псковской, Мурманской, Калининградской, Новгородской областей, Ненецкого автономного округа, Республик Коми и Карелия боролись не только за медали соревнований, но и за право выступать на всероссийском уровне. 

В числе лучших были и трое представителей новодвинской секции бокса - Виктор Жуков, Даниил Малашков и Андрей Жуков. Эти ребята тренируются под руководством Николая Черняева. 

Самым удачным сложилось выступление на зональных соревнованиях у Виктора Жукова. В финале новодвинский боксер одержал уверенную победу над спортсменом из Вологодской области и поднялся на высшую ступень пьедестала почета, а также получил право защищать честь нашего города и Архангельской области на первенстве России. 

Немного не хватило удачи второму новодвинскому боксеру Даниилу Малашкову. Он также был явным претендентом на золотую медаль в своей весовой категории. Однако по решению судей победа в финале была присуждена представителю Псковской области. Тем самым Даниил Малашков стал обладателем серебряной награды. Ну и бронзу сборной команде Архангельской области принес третий новодвинский спортсмен - Андрей Жуков, который, к сожалению, проиграл полуфинальный бой боксеру из Великого Новгорода. 

Отметим, что всего по результатам напряженных поединков зональных соревнований в медальной копилке сборной команды Поморья – 12 наград. 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru