Новодвинка оказалась самой быстрой гонщицей на соревнованиях по мотокроссу
20.06.18 13:15
1782 0
Областные соревнования проходили в Вельске. Участие в заездах приняли 60 спортсменов со всего региона. Были и гости из Вологды, Владимира, Ярославля, Иваново, Костромы, Углича и Санкт-Петербурга.
 >
На вельскую трассу вышли как взрослые участники, так и юные, но делающие уже уверенные шаги в спорте, мотогонщики.

Несмотря на трудности подъёмов, спусков и крутых поворотов, 6-8-летние гонщики отлично справилась с дистанцией. Среди них в классе «65» первым к финишу пришёл Александр Лазарев из Костромы. В гонке ветеранов (участники 45+) победителем стал Юрий Колотий из Владимира.

В классе «85» среди участников 9-14 лет первое место занял Сергей Шайкин из Вологды, в классе профессионалов «open A» победителем стал вельчанин Алексей Попов, в классе полупрофессионалов «open B» – Юрий Калинин из Ярославля.

Были среди победителей и представительницы прекрасного пола – в классе «питбайк» лучший результат показала Маргарита Каневская из Новодвинска.

Победители состязаний были награждены кубками, медалями, дипломами и подарками, сообщает агентство по спорту Архангельской области.