С новым мировым рекордом новодвинка завоевала «серебро» на Кубке мира по стрельбе
23.04.18 15:26
1522 0
На соревнованиях в Южной Корее стрелок регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Дарья Вдовина установила новый мировой рекорд.
 >

В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров среди смешанных команд мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина и заслуженный мастер спорта России из Ямало-Ненецкого автономного округа Владимир Масленников показали в квалификации лучший результат – 838.7 очка, установив новый мировой рекорд.

В финале Дарья Вдовина и Владимир Масленников выступили с результатом 498.8 очка и завоевали серебряные награды этапа Кубка мира. Победу одержали стрелки Китая, бронзовыми призёрами стали корейские спортсмены.

Всего на этапе Кубка мира разыгрываются медали в 15 олимпийских упражнениях: в десяти – по пулевой стрельбе и в пяти – по стендовой.