Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинск готовится к зрелищному Дёрт-джампингу (Архангельская область)
16.06.15 17:23
3458 0
28 июня в Новодвинске впервые пройдут соревнования по велоспорту в дисциплине «dirt-jumping». Зрелищная спортивная дисциплина набирает все большую популярность в России. Теперь и Архангельская область не исключение.
 >
Фото помещено в архив издания
Дёрт-джампинг («dirt» с англ. «земля, грязь») - это прыжки на байке по трассе, состоящей из установленных друг за другом (в ряд или по кругу) дёртов с выполнением различных трюков. Дёртом называется трамплин в виде насыпного земляного холма: это может быть «верблюд» - серия двойных трамплинов состоящих из двух горбов: взлёт и приземление или «стол» - одиночный высокий холм (между взлетом и приземлением нет ямы).

Соревнования проводятся в поддержку проекта строительства крытого «Многофункционального спортивного центра» Корпорации развития Архангельской области, который объединяет в себе различные спортивные направления. 

Расписание соревнований:
11:00 - открытие регистрации, общий инструктаж и начало раскатки;
12:30 - окончание регистрации;
13:00 - начало соревнований;
14:30 - начало соревнований бест-трик;
16:00 - награждение победителей.

Организаторы приглашают всех принять участие в соревнованиях и поболеть за спортсменов, а также отлично провести время на природе в приятной компании. Подать заявку и получить более подробную информацию о времени и месте проведения Дёрт-джампинга можно на сайте мероприятия.
Автор: Dasha S.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru