Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинские бойцы взяли 19 медалей на московском турнире по тхэквондо
26.10.19 10:44
1589 0
С 17 по 21 октября в Москве проходил ежегодный всероссийский открытый турнир «Кубок Московской школы тхэквондо». Успешно на нем выступили новодвинские спортсмены.
 >
С 17 по 21 октября в Москве проходил ежегодный всероссийский открытый турнир «Кубок Московской школы тхэквондо». В программу соревнований вошли формальные комплексы (демонстрация технических действий) и поединки. За призовые места в своих возрастных и весовых категориях боролись более 1700 спортсменов из различных регионов нашей страны, а также команды сборной Белоруссии и Эстонии.

Поморье на всероссийских соревнованиях представили сильнейшие спортсмены Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, вошедшие в состав региональной сборной. От нашего города выступали 22 воспитанника местной общественной организации «Федерация тхэквондо ИТФ «Пантера». Новодвинские ребята завоевали 19 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых.

- Своими воспитанниками я остался очень доволен и несмотря на то, что не у всех получилось выполнить задуманное, ребята продемонстрировали волю к победе, бойцовский характер и взаимовыручку, - прокомментировал руководитель новодвинской федерации тхэквондо ИТФ «Пантера» Валерий Олупкин.

У новодвинских тхэквондистов это уже далеко не первые успехи. Воспитанники Валерия Андреевича неоднократно признавались одними из лучших в городе, в области и на российских соревнованиях. А сейчас спортсменов и тренеров «Пантеры» ждёт новый виток развития.

- На прошлой неделе состоялась встреча главы Новодвинска Сергея Андреева с представителями новодвинской федерации тхэквондо «Пантера» на тему предоставления им помещений для организации тренировочного процесса, - рассказал начальник управления по работе со СМИ, молодежной политике и спорту Алексей Кузнецов. - Данный вопрос уже прорабатывался. У нас есть идея создания единого «Центра спортивных единоборств» в здании МУП «Группа хозяйственного обслуживания» - это бывший магазин «Блеск», которую полностью поддерживает Сергей Фёдорович.

Отметим, что первые шаги к реализации единого центра спортивных единоборств уже сделаны. Больше года в этом здании на втором этаже занимаются воспитанники городской общественной детской спортивной организации «Юниор». В скором времени к ним присоединятся и подопечные Валерия Олупкина. Для организации спортивно-тренировочной базы новодвинских тхэквондистов принято решение выделить помещения первого этажа будущего центра.
Автор: novadmin
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru