Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинские дошколята сдали нормы ГТО
07.05.18 12:17
1485 0
Тринадцать команд юных спортсменов города бумажников приняли участие в фестивале «Готов к труду и обороне», который проходил в минувшую пятницу в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы.
 >
Фото помещено в архив издания

4 мая в спортивном зале Детско-юношеской спортивной школы состоялся Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивном мероприятии приняли участие воспитанники всех детских садов Новодвинска. Каждое дошкольное учреждение выставило по 4 команды.

Ребята попробовали сдать нормативы ГТО по челночному бегу 3*10, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу, наклону вперёд из положения стоя с прямыми ногами, прыжку в длину с места толчком двумя ногами и метанию теннисного мяча в цель.

За каждый успешно сданный норматив воспитанники получали баллы. В итоге победителем оказалась команда детского сада №14 «Родничок», второй корпус; на втором месте - детский сад №26 «Чебурашка», первый корпус; и на третьем - детский сад №18 «Лесовичок».

Победители получили заслуженные медали, а все участники фестиваля - подарки от Архангельского ЦБК. Кстати, специально для этого праздника, АЦБК закупил сертифицированное оборудование для сдачи норм ГТО по наклону вперёд из положения стоя с прямыми ногами и по сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru