Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинские лыжники проводят летние тренировки на лыжероллерной трассе
04.06.18 19:18
1522 0
У команды новодвинских лыжников начался летний период тренировочного процесса. Спортсмены проводят ежедневные занятия легкой атлетикой в черте города, а также тренировки на лыжероллерной трассе в Малых Корелах.
 >
Фото помещено в архив издания
Для любого спортсмена важно, чтобы тренировочный процесс был круглогодичным, а не только сезонным. В связи с этим администрация города бумажников обратилась к генеральному директору АЦБК Дмитрию Зылёву с просьбой оказать помощь в транспортировке новодвинских лыжников к стадиону Малые Корелы, где находится лыжероллерная трасса, и обратно на регулярной основе.
 
- Наше обращение было рассмотрено положительно. Мы благодарны руководству комбината за выделенный автобус для воспитанников отделения лыжных гонок и всех любителей лыжного спорта, которые смогут каждую субботу выезжать в Малые Корелы, - рассказал начальник управления по работе со СМИ, молодёжной политике и спорту Алексей Кузнецов

Ежедневные тренировки и воля к победе уже принесли результаты в этом сезоне. Новодвинские спортсмены вошли в пятёрку победителей областного конкурса среди физкультурно-спортивных организаций, спортсменов, тренеров и специалистов Архангельской области по лыжным гонкам. Кстати, в скором времени произойдут изменения по части подведения итогов вышеуказанного конкурса. Критерии определения призовых мест будут состоять не только из результатов зимних лыжных стартов, но и лыжероллерных забегов.  

- В этом году подготовительный период мы начали с июня месяца, - отметил тренер по лыжным гонкам ДЮСШ Николай Федотов. - Наши ребята сейчас посещают площадку при детско-юношеской спортивной школе с двухразовым питанием и комплексом тренировочных занятий. В минувшую субботу мы съездили в Малые Корелы на лыжероллерную трассу. Там на учебно-тренировочном круге протяженностью 1,5 км отрабатывали техническую сторону классического и конькового стилей. Спасибо всем заинтересованным людям, которые помогают нам в развитии лыжного спорта в Новодвинске - это администрация города, АО «Архангельский ЦБК», ЗАО «Архангельский фанерный завод», АО «Архбум», туркомплекс «Мечка» и общественный совет по спорту.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru