Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Новодвинские пловцы привезли 16 медалей с соревнований на юге Поморья
20.03.18 13:16
1833 0
В Котласе прошли открытые областные соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Косинского. Пловцы из города бумажников установили на них много личных рекордов и заняли 16 призовых мест.
 >
Фото помещено в архив издания

Турниир по плаванию носит имя Владимира Косинского. Уроженец Котласа в 1968 году стал трехкратным призером Олимпийских игр.

В соревнованиях приняли участие команды Архангельска, Котласа, Коряжмы, Мирного, Вельска, Великого Устюга, Ильмы, Воркуты, а также сборная Новодвинска, представленная лучшими спортсменами АО «БЫТ».

На протяжении двух дней пловцы выявляли лучших на дистанциях 50м, 100м и 200м разными стилями. Кроме того, подводился общий итог в многоборье по сумме трёх дистанций в каждой возрастной категории.

Новодвинцы целенаправленно готовилась к соревнованиям, построив тренировочный процесс с учётом предстоящих стартов. Все это принесло свои плоды — спортсмены из города бумажников выиграли 16 медалей.