Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинские спортсмены-силовики подняли свою первую «тонну»
01.07.16 13:26
2519 0
При поддержке местного отделения ЛДПР в городе бумажников состоялись первые соревнования по жиму штанги и кроссфиту «Тонна. Первый сезон». Состязания собрали более 20 спортсменов из Архангельска и Новодвинска.
 >
Фото помещено в архив издания

Помимо организаторской и спонсорской помощи, местные активисты и депутаты от ЛДПР решили лично принять участие в соревнованиях. Причем весьма неплохо. Так руководитель фракции ЛДПР в Городском Совете депутатов муниципального образования «Город Новодвинск» Кирилл Алескеров занял второе место в соревнованиях по жиму штанги лежа.

– Турнир прошел, что называется «на ура», – поделился впечатлениями Кирилл Гамидович. – Мы соревновались в жиме лежа и в упражнениях нового и модного сейчас вида спорта – кроссфите. Все элементы дались мне легко, стараюсь держать себя в хорошей физической форме и постоянно занимаюсь спортом. Вообще мы в ЛДПР всегда пропагандируем здоровый образ жизни и все что с ним связано, поэтому, даже не задумываясь, решили помочь в проведении первого подобного турнира в Новодвинске. Начало положено хорошее, и все мы уже в ожидании второго сезона.

Лучший результат в жиме штанги лежа среди девушек показала Лолита Азизова, вторе место у Юлии Сумароковой, а бронза у Юлии Копытовой. В мужском жиме не было равных Сергею Попову, серебро у Кирилла Алескерова, третье место занял Александр Малышев. В упражнениях по программе кроссфита первым стал Александр Кудрявцев, второе и третье призовые места у Дениса Степанова и Сергея Шишкина соответственно. Отдельно отметили самого юного участника Валерия Кустова, который смог выжать 10 раз штангу весом в 20 килограмм.

 

Автор: sapivkov.ru
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru