Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новодвинский авиамоделист выиграл чемпионат Архангельской области
16.07.18 10:36
1456 0
Работник АЦБК Алексей Денисюк успешно выступил на открытом чемпионате Архангельской области по авиамодельному спорту.
 >
Фото помещено в архив издания
На полях близ деревни Кырласово Приморского района собрались лучшие авиамоделисты Поморья. С прошлого сезона в них активно принимают участие авиамоделисты из Новодвинска.

На этот раз на региональном чемпионате успешно выступил работник АЦБК Алексей Денисюк. Он уверенно выступил в квалификационных турах и вышел в финал, где значительно смог улучшить свой результат и занять первое место. Кстати, это уже третье призовое место у Алексея в этом сезоне и хорошая заявка в борьбе за Кубок Архангельской области по итогам пяти этапов.

Наблюдая за ходом чемпионата, один из «пионеров» развития класса радиоуправляемых моделей планеров в нашем регионе Валерий Пирогов отметил, что за последний год в Поморье существенно выросло количество участников соревнований, а также мастерство пилотов. По его словам, сегодня выиграть у дебютантов, даже на более современных моделях становится сложней.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru