Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Новый ледовый дворец планируют построить в Архангельске к 2024 году
16.03.21 09:59
5682 3
Весной 2021 года начнется поиск подрядчика для проектирования нового ледового дворца в Архангельске. За основу будет взят аналогичный спортобъект в Коряжме. Строительство же будет проходить в 2023-2024 годах.
 >
Фото: pixabay.com
Правительство Архангельской области накануне объявило о намерении построить в столице Поморья в округе Майская горка современный ледовый дворец для юных хоккеистов и фигуристов. Сейчас спортсмены проводят свои тренировки во Дворце спорта, который принадлежит областной федерации профсоюзов. Региональные власти арендуют этот объект, поэтому модернизировать его у них возможности нет.

На проектирование ледового дворца выделено 8,3 млн. рублей. За основу планируется взять крытый каток с искусственным льдом, который строится в Коряжме.

Как пояснили News29 в областном министерстве по делам молодежи и спорту, здание катка будет двухэтажное. На первом этаже будут находиться фойе с гардеробом для верхней одежды, хоккейная площадка 30 на 60 метров с трибунами на 185 мест, касса, 4 раздевалки с душевыми и санузлами, 2 тренерские, административно-бытовые помещения, медицинский кабинет. На втором этаже предусмотрят универсальный спортивный и тренажерный залы с раздевалками, душевыми и санузлами, бытовые помещения, балкон. Проектом предусмотрено оснащение объекта инвентарем и оборудованием.

Из федерального бюджета на спортивную стройку планируется привлечь около 250 млн. рублей. Будет, видимо, и софинансирование со стороны областного бюджета. К слову, стоимость объекта в Коряжме составила 307 млн рублей.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей