Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Областная параспартакиада для подростков и молодежи состоялась в Архангельске
05.06.15 13:25
2556 0
 >
Фото помещено в архив издания
На туристической базе «Северная Роза» состоялось торжественное закрытие III параспартакиады для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
 
Открыли соревнования министр по делам молодёжи и спорту Елена Доценко, заместитель министра - начальник управления общественных связей министерства по местному самоуправлению и внутренней политике Ольга Ушакова и начальник отдела общественных связей управления культуры администрации Северодвинска Елена Орлова.
 
— Спартакиада стала славной традицией, поддерживается государственными программами региона. Мы благодарим организаторов и энтузиастов за их труд в подготовке детей с инвалидностью, готовность вместе реализовывать государственную задачу по включению особой группы детей в полноценную жизнь. До встречи в следующем году! - поздравила с закрытием соревнований министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Спортивные старты и эстафеты прошли для более чем 130 ребят в соревнованиях по дартсу, настольному теннису, футболу, бадминтону. Юные спортсмены поучаствовали в конкурсах рисунков, речёвок на спортивную тему, а также в «Поморских забавах». Северодвинский конно-спортивный клуб «Тавро» организовал катание ребят на лошадях, а областная федерация стрельбы из лука провела мастер-класс для всех желающих.
 
Все участники соревнований получили призы и награды. А главным подарком для всех собравшихся стал заключительный праздничный фейерверк от имени экипажа АПЛ «Дмитрий Донской».

Мероприятия прошли при поддержке областного конкурса проектов в сфере государственной молодёжной политики, в направлении «Здоровое поколение». Большое спасибо организаторы выражают Северодвинскому социально реабилитационному центру для несовершеннолетних «Солнышко».
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru