Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Областная спартакиада пенсионеров состоялась в минувшие выходные в Архангельске
19.05.15 08:36
2236 0
 >
Фото помещено в архив издания
На стадионе «Труд» и в центре «Норд Арена» состоялся региональный этап 2-ой Спартакиады пенсионеров Архангельской области.
 
В соответствии с положением о соревнованиях участие могли принять спортсмены старшей возрастной группы: женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше. Организаторами выступил центр развития массового спорта при поддержке министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области.
 
Для участия в соревнованиях по четырем видам спорта заявилось более 80 человек из пяти муниципалитетов области: Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Плесецкого и Приморского районов. В программу Спартакиады включены легкая атлетика, плавание, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис.
 
Победителями в соревнованиях стали:
- Нина Едовина (Архангельск) - легкая атлетика, бег 500 метров
- Александр Мосеев (Архангельск) - легкая атлетика, бег 1000 метров
- Николай Вешняков (Новодвинск) - стрельба из пневматической винтовки
- Иван Ряхин (Архангельск) и Валентина Морданова (Северодвинск) - плавание вольным стилем 50 метров
- Евгений Дудин и Валентина Докунина (Архангельск) - настольный теннис
 
По итогам проведенных стартов будет сформирована сборная команда Архангельской области в составе 8 человек, которая отправится 8 июня в Саратов, где примет участие в финале 2-ой Всероссийской Спартакиады пенсионеров.
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru