Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Определены полуфиналисты женского Чемпионата Архангельской области по волейболу
22.04.15 12:21
1916 0
 >
Фото помещено в архив издания
По системе розыгрыша Чемпионата Архангельской области по волейболу среди женских команд в 2015 году десять команд-участниц были разделены согласно жребию на две подгруппы по пять команд. Розыгрыш в подгруппах проходил «в круг», то есть каждый с каждым. Команды, занявшие в подгруппах первые места, сразу попали в полуфинал. Ими стали команды «Олимпика» и «Арктика-САФУ».

Команды, которые заняли в подгруппах вторые и третьи места, продолжили борьбу между собой за право играть в полуфинале. Игры проходили «в крест», то есть команда, занявшая второе место в первой подгруппе, играла с командой, занявшей третье место во второй подгруппе, и наоборот: то есть команда, занявшая третье место в первой подгруппе, играла с командой, занявшей второе место во второй подгруппе.

Таким образом, за право выхода в полуфинал встретились команды «ДЮСШ-99» и «КонКор», а также «ТЭЧ-Сервис» (г. Новодвинск) и «ДЮСШ-97». Оба матча состоялись 20 апреля (понедельник). Первая встреча окончилась со счетом 3:2 в пользу волейболисток «ДЮСШ-99», вторая – со счетом 3:1 в пользу команды «ДЮСШ-97». Но надо заметить, что оба матча были весьма интересными и эмоциональными.

В результате, в первом полуфинале встретятся команды «Арктика-САФУ» и «ДЮСШ-97», вторую путевку в финал разыграют волейболистки из «Олимпики» и «ДЮСШ-99». Полуфиналы, финалы, а также матч за третье место в Чемпионате Архангельской области по волейболу среди женских команд в 2015 году состоятся 03 и 04 мая в ДЮСШ №1 (пр-т Троицкий, 69).

Иван Ракутин, президент Федерации волейбола Архангельской области:
«Олимпика» и «Арктика-САФУ» – сильные команды, фавориты турнира. Девушки из команд «ДЮСШ-97» и «ДЮСШ-99» – молодые, амбициозные, а главное – перспективные спортсменки. Финальная серия женского Чемпионата области будет очень зрелищной и интересной. Ждем зрителей и болельщиков!»

Следите за новостями о волейболе на сайте, а также в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области».
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru