Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Организаторы «Лыжни России» раскрыли секреты массового забега в Архангельске
05.02.19 14:25
2203 0
Сегодня на пресс-конференции журналистам рассказали о нюансах проведения 37-ой массовой гонки «Лыжня России». В этом году старт в Архангельске будет дан в юбилейный 15-ый раз.
 >
Фото: News29
Всероссийская зимняя гонка пройдет 9 февраля. Кстати, уже сейчас можно подать заявку на участие — с десяти часов утра до шести часов вечера в центре развития спорта «Норд-Арена». С собой нужно иметь паспорт и справку от врача о допуске. «Те, кто по тем или иным причинам не успеют подать заявку, могут зарегистрироваться перед самим стартом прямо на месте проведения забега», – рассказал журналистам руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов.



В Архангельске «Лыжня России» традиционно будет проходить на Набережной Северной Двины от улицы Свободы до Логинова. По словам главного судьи соревнований Михаила Шульгина, уже началась подготовка трасс: «Дистанция составит 2 км. Всего будет 5 забегов. Стартуем каждые 20 минут. Первый забег запланирован на 12 часов. Стиль передвижения – «свободный», однако по всей дистанции будет «нарезана» лыжня, поэтому все любители «классического» хода смогут принять участие в этом празднике».

Порядок старта будет выглядеть следующим образом. Сначала будут организованы забеги для девушек, юношей, женщин и мужчин. Самым массовым станет последний забег, в котором примут участие все желающие (семьи, бабушки, дедушки, представители адаптивных видов спорта). Им предстоит преодолеть дистанцию в 2019 метров.



Как сообщил директор регионального центра спортивной подготовки «Водник» Роман Клобуков, для зрителей, гостей, болельщиков будет организована полевая кухня, где гости смогут перекусить вкусной кашей. Что касается подарков, то победители получат кубки и медали, а все участники стартов – светоотражатели.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru