Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Осужденные онежской колонии сразились в керлинг
26.02.18 15:59
2079 0
В исправительной колонии №16 регионального тюремного ведомства закрытие Олимпийских игр в Пхёнчхане отметили соревнованиями по керлингу.
 >
Фото помещено в архив издания
Такие состязания прошли впервые в истории учреждения. Они были организованы в рамках полезной занятости осужденных по инициативе воспитательного отдела ИК-16.

Необходимый спортивный инвентарь создали собственными силами. Камни-биты для игры выполнили из пустых пластиковых бутылок, утяжелив их цементом. Заранее обустроили ледовую площадку и сделали разметку со стартовой линией и игровым «домом». Участие в соревнованиях приняли десять спортсменов – по два человека от каждого отряда. Борьба шла за каждый камень, каждой команде хотелось стать лучшей в этом новом для колонии виде спорта.

В результате упорной борьбы победителями стали спортсмены третьего отряда, лишь немного им уступила команда второго отряда. Все участники соревнований были поощрены правами врио начальника учреждения.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru