Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Памяти Ломоносова: в Поморье пройдёт легкоатлетическая эстафета
18.09.15 20:18
2182 0
Традиционный пробег посвящён 304-летию со дня рождения Михаила Ломоносова и 44 Ломоносовским чтениям соберет спортивных северян в ближайшее воскресенье, 20 сентября. Маршрут традиционен: Холмогоры - Архангельск.
 >
Фото помещено в архив издания
Эстафета проводится с целью пропаганды массового бега и здорового образа жизни. Ещё одной миссией «Ломоносовской эстафеты» является популяризация имени и наследия великого учёного, поэтому одним из организаторов старта является межрегиональный общественный Ломоносовский фонд. В числе организаторов акции министерство образования и науки Архангельской области, а также региональное министерство по делам молодёжи и спорту.
 
Наиболее активными участниками эстафеты являются члены архангельского клуба любителей бега «Гандвик». На дистанции к ним традиционно присоединяются любители бега из Холмогор, Северодвинска и Новодвинска, студенты вузов региона. На начальном этапе вместе с участниками эстафеты бегут школьники.
 
Стоит отметить, что на вооружении бегунов находится специальная эстафетная палочка. Внутри она полая. Этот контейнер будет использован для того, чтобы доставить в Архангельск землю с родины Ломоносова.

Старт эстафеты состоится 20 сентября в 10 часов утра в селе Холмогоры. Финишируют участники «Ломоносовской эстафеты» у главного корпуса САФУ в районе 16 часов.
Автор: minobr
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru