Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Паралимпийцы Поморья принимают участие во всероссийских состязаниях
08.09.16 13:12
2188 0
В Подмосковье открылись Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр. Участие в них принимают и спортсмены Архангельской области - Александр Яремчук и Светлана Сергеева.
 >
Фото помещено в архив издания
Программа соревнований включает 18 спортивных мероприятий по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, лёгкой атлетике, пауэрлифтингу, плаванию, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, велоспорту (трек), волейболу сидя, голболу, дзюдо, конному спорту, настольному теннису, теннису на колясках, триатлону, фехтованию на колясках, мини-футболу 5 х 5 (В1), футболу лиц с заболеванием церебральным параличом 7 х 7.

В играх примут участие спортсмены паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации, в том числе и спортсмены из Архангельской области Александр Яремчук и Светлана Сергеева, - сообщает агентство по спорту Архангельской области.

Александр – молодой, но очень талантливый спортсмен, как и многие параспортсмены, он универсал и имеет отличные результаты как в летних, так и в зимних видах спорта. В этом году представитель Устьянского района побеждал на чемпионате России и Европы в беге на полтора километра, результаты этого сезона показывают, что и в Бразилии у него были все шансы на отличный результат.

Светлана Сергеева в паралимпийской команде уже давно. В 2011 году она дважды стала серебряным призером чемпионата мира в забеге на 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров. В 2012 году стала паралимпийской чемпионкой в эстафете 4x100 метров. В 2014 году на чемпионате Европы уроженка Каргополя выиграла первое «золото» в метании копья. В этом году Светлана уже установила несколько мировых рекордов, она является сильнейшей спортсменкой в этой дисциплине.

В общей сложности на турнире в Подмосковье будет выступать 263 атлета.

Турнир был организован по инициативе президента России Владимира Путина после того, как наши спортсмены были отстранены от Паралимпиады. Призовые для победителей соревнований будут такими же, как для участников Паралимпийских игр.
Автор: SportAO
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru