Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Пенальти расставили всех по местам: архангельские хоккеисты на чемпионате мира
01.04.15 12:39
2783 0
 >
Фото помещено в архив издания
31 марта в Хабаровске на чемпионате мира по хоккею с мячом завершился групповой этап.

Сборная Казахстана, в которую "Водник" делегировал вратаря Андрея Рейна, встречалась со своим принципиальным соперником командой Финляндии. В напряженной борьбе победитель не был выявлен - 3:3. Для окончательной расстановки в турнирной таблице пробивалась серия послематчевых пенальти. В этот момент истины для обеих ледовых дружин не последнюю роль сыграл голкипер казахстанской команды Андрей Рейн. Благодаря его уверенной игре, победителем в серии вышла сборная Казахстана.

Россияне в этот день встречались с одними из главных претендентов на золотые медали - шведами. Основное время, как и в предыдущей игре, закончилось ничейным результатом - 1:1. Второй раз за сутки для выявления сильнейшего пришлось прибегнуть к серии пенальти. В числе подъехавших к 12-метровой отметке у сборной России был и капитан "Водника" Евгений Дергаев. К сожалению, его удар уверенно парировал один из лучших вратарей мира Андреас Бергвалл. Если бы попытка 23 номера нашей команды увенчалась успехом, то, вполне вероятно, российская сборная победила в этой серии.

В результате в группе "А" сборные расположились следующим образом: Швеция, Россия, Казахстан и Финляндия.

1 апреля состоятся четвертьфиналы чемпионаты мира Казахстан - Белоруссия (начало в 3:00), Финляндия - Норвегия (начало в 6:00), Швеция - Латвия (9:30), Россия - США (начало в 13:00).
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru