Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Первый открытый турнир «Кубок Ветеранов» по волейболу прошел в Архангельске
21.03.15 13:21
2138 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске на базе ДЮСШ №1 состоялся Первый открытый городской турнир по волейболу «Кубок Ветеранов», посвященный 70-летию Великой Победы.  В нем приняли участие 4 мужские команды – две из Архангельска, северодвинцы и гости из Ростова. По правилам соревнований принять участие в играх могли спортсмены старше 40 лет.

В нашем регионе достаточно много опытных и титулованных волейболистов, перешагнувших этот возрастной рубеж, поэтому многочисленные болельщики, которые пришли поддержать свои команды, были вознаграждены прекрасным спортивным зрелищем, которое подарили им участники турнира. За два игровых дня каждая из команд провела по три матча, и победитель определялся по сумме набранных очков. Результат каждой игры был непредсказуемым, и, как правило, исход противостояния определялся в концовках партий.

В итоге верхнюю ступень пьедестала почета заняла команда Архангельск-1, вторыми стали ветераны северодвинского волейбола, бронза досталась второй архангельской сборной. Ну а Ростов в этот раз получил приз зрительских симпатий, заняв четвертую позицию. Все игроки, несмотря на разные результаты, получили огромное удовольствие от турнира.

Спонсоры турнира – архангельские компании ОАО "Архангельский морской торговый порт", ООО «ОП «Стаф-Альянс Архангельск», торговая фирма "Апрель" откликнулись на просьбу организаторов поддержать ветеранский спорт и помогли сделать этот турнир настоящим волейбольным праздником. 

По итогам турнира были определены лучшие игроки. Ими стали:

В номинации «Лучшие игроки команды»:
Толстиков Михаил (Архангельск-1)
Петров Игорь (Архангельск-2)
Бердичевский Юрий (Северодвинск)
Борисов Андрей (Ростов)
 
В номинации «Лучшие по амплуа»:
связующий - Молодкин Алексей (Ростов)
защитник - Ануфриев Артем (Архангельск-1)
блокирующий - Волков Федор (Ростов)
нападающий - Власов Павел (Северодвинск)
 
«Кубок Ветеранов» стал одним из ярких событий в череде праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой победы. Организатором турнира выступила Федерация волейбола г. Архангельска при поддержке Управления по физической культуре и спорту мэрии г. Архангельска и Региональной общественной организации ветеранов спорта.
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru