Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Первый современный спортивный объект появится на острове Бревенник
13.09.18 11:04
1759 0
Большое спортивное поле со специальным покрытием, гандбольными воротами, баскетбольными щитами и волейбольными стойками появится на Бревеннике. Ранее аналогичных объектов на острове никогда не было.
 >
Фото помещено в архив издания
Обустройство спортивной площадки рядом со школой №54 на острове Бревенник стало возможным благодаря участию учреждения в конкурсе на лучшие проекты плоскостных сооружений. Всего на реализацию проекта из областного и городского бюджетов выделили 2 миллиона 350 тысяч рублей. Как сообщили News29 в пресс-службе администрации Архангельска, подрядчик уже приступил к работам.

В скором времени на острове появится спортивное поле размерами 18 на 33 метра с гандбольными воротами, баскетбольными щитами, волейбольными стойками. Кроме того, на площадке будут установлены брусья, два турника, спортивная стенка для малышей, три уличных тренажера. Площадка покрыта антискользящим резиновым покрытием, стойким к атмосферным явлениям и изнашиванию.

- Мы много лет мечтали о такой площадке, здесь будут проводиться уроки физкультуры, при этом оборудование площадки позволит ребятам заниматься самыми разными видами спорта. Кроме того, площадкой смогут пользоваться все жители Бревенника, - отметила директор школы №54 Ирина Сумарокова.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru