Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Первый тур «Кубка РВА» по пляжному волейболу прошел в Онеге
21.06.17 17:33
3122 0
На минувших выходных на онежском берегу Белого моря стартовал один из самых масштабных и значимых турниров Архангельской области по пляжному волейболу – «Кубок РВА».
 >
Фото помещено в архив издания

В соревнованиях приняли участие мужские и женские команды профессионалов и любителей, а также смешанные команды (микст). Всего почти 50 команд. Помимо спортсменов из Онеги, Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, в турнире участвовали гости из Мурманска и Санкт-Петербурга.

По итогам двух дней соревнований были выявлены сильнейшие команды. В сетке «профессионалы» среди мужчин первое место, золотые медали, Кубок первого тура и ценные призы получила команда «Первый спортивный» (Михаил Боас и Иван Ракутин – Архангельск), серебряные медали получила команда «Матфак» (Степан Скалин и Николай Перевалов – Архангельск). В упорнейшей борьбе против команды «Триумф» (Сергей Жаботинский и Вадим Караганов) бронзовые награды завоевали спортсмены из команды «Искра» (Александр Паршев и Сергей Новосельцев). Золотые медали и малые Кубки за победу в сетке «любителей» у команды «Пинежане» (Игорь Беляев и Дмитрий Сурин). «Серебро» у команды «Витя и Митя» (Виктор Попов и Дмитрий Макаров). «Бронза» у пары «Ника» (Владимир Полуянов и Антон Лепский).

Среди женских команд лучшей стала команда северодвинок «Строительная компания» (Галина Чулкова и Любовь Губкина) – они получили золотые медали, Кубок первого тура. Серебряные награды у девушек из северодвинской команды «Не Сафрон» (Нелли Дерягина и Юлия Куницкас). «Бронза» также у архангельской команды «Буэно» (Александра Васина и Анастасия Горяшина). Все спортсменки также получили призы от партнёров Турнира.

В финале микст-турнира среди «профессионалов» сошлись непримиримые соперники – две сборные команды «Первый спортивный» (Михаил Боас (Архангельск) и Александра Горшарик (Мурманск)) и «Блондины» (Иван Ракутин (Архангельск) и Галина Чулкова (Северодвинск)). В напряженнейшем по эмоциональному накалу матче победу на этот раз одержала команда «Первый спортивный» – они впервые за четыре года выиграли «золото» онежского тура.

Заслуженные кубки, золотые медали и призы от компаний «Барс», «Сэтл Сити» «Первый спортивный» и «InФормат» нашли своих обладателей. Бронзовые награды также разъехались по городам – третье место заняла команда «Алёшки» (Алексей Бурима – Санкт-Петербург и Алёна Лаврентьева – Архангельск).

Среди «любителей» в микст-турнире победу одержала новодвинская команда «Подкатит» (Иван Федотов и Лада Солнышкова). Второе место заняла команда из Архангельска «Ничотакие» (Сергей Шелашский и Виктория Новикова). Бронзовые награды завоевала междугородняя команда «Коровело» (Кирилл Каркавцев – Архангельск и Ирина Вяткина – Северодвинск).

Второй тур «Кубка РВА» – Кубок федерации волейбола Архангельска, посвященный Дню города – состоится 24-25 июня на городском пляже у Вечного огня. Все желающие принять участие в празднике пляжного волейбола могут подать заявку по электронной почте или через группу в соцсетях.

 

 

Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей