Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Первый турнир по фрироупу состоялся в Архангельске в минувшие выходные
04.09.17 17:22
3471 0
Соревнования проходили 2 сентября в парке на улице Галушина. Турнир состоялся в рамках молодёжного спортивного марафона «Здоровый Архангельск».
 >
Фото помещено в архив издания
Турнир посетило более 200 человек. Соревнования прошли на дистанциях любительского и спортивного класса (личный зачет). По итогам турнира первые места в разных возрастных категориях среди женщин заняли Мария Меньшикова и Юлия Дмитриева, среди мужчин – Альберт Рубцов и Илья Буланов. Все победители награждены медалями, дипломами и подарками от партнёров – АТК и Роснефть.
 
Данный чемпионат не последний в этом году. Организатором выступил центр развития культуры, спорта и туризма «КирС» при поддержке молодёжного культурного центра «Луч», администрации города Архангельска и правительства Архангельской области.
 
Фрироуп - новый вид спорта, придуманный в России. Это преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. С момента появления он собрал уже свыше 5 тысяч участников со всей области. 
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru