Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Пилот «Формулы-1» Виталий Петров выиграл автомобильные гонки в Архангельске
23.05.16 14:19
3552 0
22 мая на острове Краснофлотский состоялся 16-й по счету фестиваль технических видов спорта «Северные виражи». Гостей помимо традиционных гонок ждали тематические выставки и презентации, тест-драйвы мототехники и автомобилей.
 >
Фото помещено в архив издания

Программа соревнований включала мотокросс, квадрокросс, велогонку, джип-триал, автомногоборье и соревнования на надувных вёсельных лодках.

На «Северные виражи 2016» приехал известный российский гонщик экстра-класса Виталий Петров. Ему не было равных в автомногоборье, где необходимо было быстрее всех пройти трассу, которая включает в себя и змейку, и заезд в бокс, и прохождение узкого тоннеля. На «Ладе Калине» он проехал трассу за 1 минуту 0,6 секунд, показав лучший результат фестиваля автоспорта.

В ходе устроенной организаторами пресс-конференции специальный гость поведал о секретах успеха и высоко оценил соревнования, отметив, что многие подобные инициативы держатся только за счет энтузиастов. Первый российский призовой пилот «Формулы-1» высоко оценил уровень развития автоспорта в Архангельской области и пообещал приехать ещё раз.

Стоит отметить, что такой формат фестиваля «Северные виражи» был выбран впервые. Ранее он проводился в зимнее время на льду реки Северная Двина. Свое умение на зимней трассе показывали владельцы не только машин, но и водители каракатов и мотособак. В этом же году к ним прибавились любители квадроциклов, велосипедов различных модификаций и болотоходов.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»


2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей