Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Пляжный волейбол Архангельской области укрепляет межрегиональные связи
18.08.15 11:29
2973 0
В Котласе на площадках около боулинг-центра «Апельсин» завершился турнир по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд из Архангельской области (Котлас и Архангельск) и Республики Коми (Сыктывкар и Ухта).
 >
Фото помещено в архив издания
Несмотря на капризы северного лета, мероприятие прошло на высоком уровне.

Организаторами соревнований выступили волейбольные активисты г. Котласа при поддержке городского спорткомитета и Региональной волейбольной Ассоциации Архангельской области. Серьезную помощь оказали партнеры и спонсоры: сеть магазинов «Техпром», магазин «Абсолют», торгово-сервисный центр «Лазурь», ОПО Газпром Ухта, ИП Стрекаловская Н.А. и мясная компания «Стрела»

Согласно жребию команды были разделены на две группы: в первой пять. А во второй шесть команд. В группах играли «в круг», то есть каждый с каждым. По итогам группового этапа по четыре команды прошли в четвертьфиналы – их играли «накрест»: первое место первой группы с четвертым местом второй группы, второе место первой группы с третьим местом второй группы и наоборот.

В первом полуфинале встретились команда «Сбербанк» (г.Сыктывкар) и команда «Ухта-1», где последняя обеспечила себе место в финале. Котласские волейболисты из «Факела» до последнего боролись с архангельской командой «Овощная база», но в итоге уступили. В игре же за третье место котлашане одержали убедительную победу над сыктывкарцами, обыграв их со счётом 2:0.

Финал был захватывающим, интрига сохранялась до последнего момента! В напряженной борьбе команда «Ухта-1» вырвала победу у волейболистов из Архангельска. Счет в партиях: 21:18; 28:30; 18:16.

«Мы приезжаем в Архангельскую область уже не в первый раз: на соревнования и для обмена опытом, – рассказал Максим Поляков, игрок команды «Ухта-1», –  Хочется отметить очень высокий уровень организации турнира в Котласе, а также высокий уровень мастерства спортсменов. Видно, что организаторы действительно заинтересованы в развитии волейбола и межрегиональных связей. Приглашаем команды из Архангельской области с ответным визитом в Коми».

Итоги турнира:
I место – «Ухта-1» (Максим Поляков, Максим Худяев)
II место – «Овощная база», г.Архангельск (Иван Ракутин, Игорь Арсентьев)
III место – «Факел», г.Котлас (Евгений Саяпин, Иван Елсаков)
 
Номинации:
Лучший защитник - Александр Некрасов («Акрон», г.Сыктывкар)
Лучший нападающий - Илья Малахаев («Сбербанк», г.Сыктывкар)
Лучший блокирующий - Иван Елсаков («Факел», г.Котлас)
Лучший игрок турнира - Максим Поляков («Ухта-1»)
Специальный приз «За волю к победе» от команды Архангельска получил Иван Елсаков («Факел»)
Автор: volley29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru