Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Победа над «Волгой» позволила «Воднику» закрепиться на четвертом месте в чемпионате
11.01.19 11:07
1478 0
В Архангельске «Водник» одержал уверенную победу над ульяновской «Волгой» - 7:1, которая позволила северянам закрепиться на четвертом месте в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.
 >
Уже на протяжении многих лет противостояние "Водника" и "Волги" проходит в упорной и бескомпромиссной борьбе. Очередной их поединок не стал исключением.

С первых минут никто не хотел уступать. Попытки отобрать мяч доходили до жестких столкновений, граничащих с нарушением правил. Все это привело к тому, что скамейка штрафников с обеих сторон стала довольно быстро пополняться.

Первыми счет в матче открыли «волжане», но благодаря дублю капитана «Водника» Евгения Дергаева хозяева до перерыва смогли выйти вперед – 2:1.

Во второй половине встречи подопечным Николая Яровича удалось сократить время на переход от обороны к атаке. За счет чего они увеличили скорость, и гости окончательно перестали успевать за «желто-зелеными».

Это позволило архангелогородцам довести матч до победы – 7:1. Во второй половине встречи по разу отличились Артём Шеховцов, Сергей Калинин, Илья Насекин, Андрей Климкин и Евгений Дергаев. Отметим, Артему Шеховцову в день игры исполнилось 29 лет.

- Первый тайм получился очень жестким, но нам удалось его выиграть. После перерыва мы взвинтили темп. За счет этого перехватили инициативу и одержали закономерную победу, - отметил после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Это победа позволила «Воднику» закрепится на четвертом месте в турнирной таблице. На данный момент отрыв от ближайшего преследователя – казанского «Динамо» составляет четыре очка. Свой следующий матч «желто-зеленые» проведут в воскресенье, 13 января, когда на своем льду примут нижегородский «Старт». Начало в 13:00.