Подшефный «Титана» взял две медали на чемпионате Поморья по лыжным гонкам
24.12.18 10:57
1275 0
В минувшие выходные на стадионе в Малых Карелах прошел чемпионат Архангельской области по лыжным гонкам. Вельский лыжник Никита Оскорбин взял «золото» и «серебро» на дистанции 10 километров «классикой» и свободным стилем.
 >
Завершился чемпионат Архангельской области по лыжным гонкам. Соревнования прошли на стадионе в Малых Карелах. На дистанции 10 километров классическим стилем среди юношей 2001-2002 годов рождения равных не было вельскому лыжнику Никите Оскорбину. Он финишировал первым, на 14 секунд опередив своего преследователя Сергея Забалуева из Няндомы.

Также хороший результат показал вельский спортсмен показал и на дистанции 10 километров свободным стилем. Среди своей возрастной группы у него второй результат, на несколько секунд его опередил няндомский оппонент. По результатам соревнований Никита выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

Напомним, Никита Оскорбин является одним из самых перспективных спортсменов Вельского района. На протяжении ряда лет ему помогает Группа компаний «Титан».