Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Половина архангелогородцев не будет следить за ходом ЧМ-2018 в России
14.06.18 09:54
1738 0
Треть архангелогородцев планируют смотреть матчи чемпионата мира по футболу 2018 вместе с коллегами по работе. При этом 7% горожан будут болеть не за сборную России.
 >
Фото помещено в архив издания

Аналитики выяснили, планируют ли жители Архангельска следить за выступлением сборной России на чемпионате мира по футболу и будут ли обмениваться впечатлениями с коллегами по работе. Оказалось, что только в организациях у 8% опрошенных футболом интересуется весь коллектив, поэтому они будут обсуждать матчи в рабочее время, а некоторые игры планируют смотреть вместе, - сообщает сайт Зарплата.ру.

Каждый четвертый респондент будет болеть за любимую сборную в компании нескольких коллег, а 11% архангелогородцев одиноки на работе в своих футбольных предпочтениях. Треть опрошенных не увлекаются футбольной темой, в то время как она волнует большую часть коллектива. Каждый пятый признался, что у них на работе вообще никто не смотрит футбол, а 5% просто не знают, чем интересуются их коллеги.

11% жителей Архангельска рассказали, что хотели лично посетить Чемпионат, но у них не получилось отпроситься на эти даты с работы. 2% все-таки будут присутствовать на матчах, и даже взяли для этого отпуск, а 5% горожан посетят некоторые игры в нерабочее время. 82% респондентов будут следить за матчами на расстоянии.

44% архангелогородцев признались, что будут болеть за российскую сборную по футболу, а 7% планируют болеть за другие команды. В частности, некоторые респонденты назвали своими фаворитами сборные Испании, Португалии, Германии, Бразилии, Франции и Аргентины. Почти половина опрошенных отметили, что вообще не будут следить за ходом чемпионата.

Добавим, в северодвинской мэрии чиновникам разрешили сегодня пораньше уйти с работы в связи с открытием чемпионата мира. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru