Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Полторы сотни особых спортсменов Поморья объединили ХХ специальные Беломорские игры
14.09.15 19:10
3517 0
В юбилейных Беломорских играх участвовали представители домов-интернатов и коррекционных школ Новодвинска, Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Вельского, Онежского и Шенкурского районов.
 >
Фото помещено в архив издания
Эти состязания проводятся в Архангельской области с 1995 года. Основная цель таких стартов – помочь особым детям адаптироваться к взрослой жизни с помощью спорта. Беломорские игры проводятся при поддержке правительства Архангельской области.

Для самих ребят любое такое соревнование становится настоящим праздником, участие в играх позволяет найти новых друзей и даже побывать в различных уголках не только России, но и мира. Например, всего месяц назад представительница Поморья Наталья Егорова стала призёром Всемирных игр, которые прошли в Лос-Анджелесе.

ХХ Беломорские игры принимал Новодвинск. В программе стартов – бег на различные дистанции, прыжки с места, метание мяча, толкание ядра, легкоатлетическая эстафета и бочче. Спортивные мероприятия проходят в соответствии с правилами Международной ассоциации федераций лёгкой атлетики (IAAF).

Победителей специальных Беломорских игр ждут более представительные старты. Например, в скором времени лучшие игроки в бочче будут представлять Поморье на соревнованиях Северо-Западного федерального округа, сообщает Министерство образования и науки Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru