Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Праздник спорта на площадке по параворкауту собрал юных северян с инвалидностью
24.10.16 14:16
2229 0
19 октября на самой большой спортивной площадке по параворкауту в мире состоялся спортивный праздник «Остров сокровищ». Его организаторами стали студенты северного медуниверситета.
 >
Фото помещено в архив издания
В празднике приняли участие дети с инвалидностью из «Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья» и воспитанники детского сада №37 «Колобок» из группы компенсирующей направленности. 

Праздник для школьников и воспитанников организовали сотрудники кафедры физической культуры и медицинской реабилитации и студенты факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры СГМУ. Кроме того, активное участие приняли ребята из новодвинского детского дома-интерната для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии, они показали костюмированное представление, где играли роль пиратов, которые ищут сокровища.

Участников спортивного праздника разделили на 3 команды, которые в течение всей игры переходили от одного задания к другому. Они собирали ключевые слова, которые впоследствии привели их заветному секретному кладу.

Напомним, идея открытия спортивной площадки для занятий адаптивным спортом появилась в рамках фестиваля «Без границ: тело, общество, культура» у инициатора создания социального кластера Архангельской области Юлии Ковалёвой. Проект поддержал губернатор Игорь Орлов, Корпорация развития Архангельской области, администрация МО «Город Архангельск», предприятие «Севералмаз».

На празднике присутствовали врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, специалисты по адаптивной физической культуры, которые в дальнейшем смогут популяризировать площадку и давать рекомендации о правилах тренировки с учетом уровня здоровья детей и взрослых.
Автор: korpo
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru