Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Празднование юбилея стройотрядовского движения в Поморье открыли спортивные старты
26.10.16 18:40
2460 0
В Архангельске началась шестая олимпиада студенческих отрядов «Старт». Участие в ней принимают 17 команд из пяти субъектов Северо-Западного федерального округа.
 >
Фото помещено в архив издания
Открыл олимпиаду начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев: «Студенческие отряды – это не только стройка. На протяжении всего года бойцы стройотрядов принимают активное участие в мероприятиях различной направленности. Олимпиада «Старт» традиционно проводится в Архангельске. Именно она открывает череду праздничных мероприятий, посвященных 50-летию движения студенческих отрядов Архангельской области».

Участники олимпиады будут соревноваться несколько дней по 13 различным дисциплинам, среди которых не только стандартные для подобных мероприятий стритбол, волейбол, лёгкая атлетика, но и необычные этапы: соревнование по черлидингу, кулинарный конкурс, турнир по шахматам.

Итоги олимпиады подведут 28 октября. Команда, занявшая первое место, получит переходящий кубок. Добавим, что с 26 по 28 октября 2016 года в Архангельске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 50-летию движения студенческих отрядов области.  
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru