Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Представители Поморья завоевали медали на альтернативных паралимпийских играх
26.03.18 10:03
1716 0
В Московской области стартовали соревнования среди людей с инвалидностью в спортивных дисциплинах, включённых в программу XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. Успешно начали выступление там Наталья Брктюк и Иван Кодлозеров.
 >
Фото помещено в архив издания

Медали разыгрывались в таких видах, как следж-хоккей, лыжные гонки и биатлон среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых. В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов, в том числе и те, кто не был приглашен на Паралимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане.

Архангельскую область на этих престижных состязаниях представляли Наталья Братюк и Иван Кодлзеров. Накануне погода приготовила сюрпризы: от сильного снегопада до яркого солнца. Но наши биатлонисты успешно справились с трудностями.

Иван Кодлозеров единственный из спортсменов преодолел биатлонную дистанцию в 7,5 километра без промахов и завоевал бронзовую медаль в классе спортсменов, выступающих стоя.

Наталья Братюк безупречно отстрелялась и была второй на дистанции шесть километров. А в гонке на 10 километров северянка с тремя промахами вновь финишировала второй.


0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru