Россыпь наград завоевали новодвинские пловцы на соревнованиях в Мирном
15.05.18 10:56
1613 0
Сильнейшие спортсмены Архангельской области и Северо-Западного региона принимали участие в открытом первенстве города Мирный и космодрома «Плесецк» по плаванию.
 >

В течение двух дней пловцы вели борьбу за медали на плавательных дорожках бассейна спорткомплекса «Звезда». В соревнованиях впервые выступила сборная Новодвинска, представленная воспитанниками секции плавания бассейна «Водолей» АО «БЫТ». Спортсмены города бумажников с честью пронесли знамя города и завоевали целый ряд наград.

Валерия Русакова стала чемпионом на дистанции 50 м баттерфляй и дважды финишировала третьей на дистанциях 100 м вольный стиль и 100 м баттерфляй.

Милана Чернышева дважды на финише была второй, лишь немного уступив соперницам на дистанциях 100 м и 200 м вольным стилем.

Ксения Ковальчук завоевала четыре серебряные награды на дистанциях: 100 м брасс, 100 м комплекс, 50 м брасс и 50 м вольный стиль.

Мария Артюгина трижды поднялась на третью ступень пьедестала, привезя домой бронзовые медали с дистанций: 100 м брасс, 50 м брасс и 200 м вольный стиль. Кроме того, на этих соревнованиях Маша выполнила норматив второго разряда и стала вторым спортсменом в Новодвинске, имеющим столь высокий разряд.