Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Самые северные в России парусные гонки стартуют из Архангельска от Красной пристани
26.07.16 14:39
2044 0
С 29 июля по 7 августа в 42-й раз в акватории Северной Двины и Белого моря будет проходить Соловецкая регата. В этом году она посвящена 75-летию со дня прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в Архангельск.
 >
Фото помещено в архив издания

Откроет состязания малая Соловецкая регата. Впервые за последние годы торжественное открытие состоится на Красной пристани. Отсюда же 13 крейсерских яхт из Архангельска и Северодвинска возьмут курс на Соловки. Там их будут ожидать соперники из республики Карелия, Мурманска и Москвы.

- Для удобства иногородних участников мы изменили регламент. До этого года спортсмены из других регионов теряли несколько дней на путь до Архангельска и обратно, сейчас ситуация поменялась, - отметил главный судья соревнований Андрей Харьговский.

31 июля состоится морской ход на Заяцкий остров и возложение венков в память о погибших моряках.

С 1 по 4 августа пройдут гонки большой Соловецкой регаты. В программе 3 этапа. Яхтсменам предстоит преодолеть дистанции 50, 40 и 8 миль. Победителей определят в трех группах в зависимости от класса яхт.

А 7 августа в Архангельске в 14.00 на Красной пристани состоится торжественное закрытие и награждение призеров Соловецкой регаты.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru