Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Самым спортивным болельщиком «Водника» вновь оказалась дружина «Локомотива»
07.05.16 23:29
2559 0
На ледовой арене стадиона “Труд” прошел VIII турнир болельщиков команды “Водник” по мини-хоккею. В этом году он посвящен 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне и 20-летию первой победы архангельского клуба в Чемпионате России.
 >
Фото помещено в архив издания
Первый турнир прошел в 2005 году и был приурочен к 80-летию главной команды Поморья. За это время форма проведения соревнований претерпела ряд изменений. В этом году впервые было принято решение о том, что в состав каждой команды будет включено по одному игроку главной команды Поморья и ее молодежного состава.

Всего в турнире приняло участие девять команд, которые были разделены на три группы. Ледовые дружины, занявшие первые места в своих группах на предварительном этапе, выходили в финальный турнир, в котором по круговой системе определялся победитель.

В решающий раунд соревнований вышли постоянные участники турнира – “Локомотив” и “Любимый город”, а также дебютант, - команда дочернего предприятия генерального спонсора архангельского клуба ПАО “Лукойл” – АО “Архангельскгеолдобыча”.

Все три ледовые дружины одержали по одной победе в финальном турнире, и победитель определялся по разнице забитых и пропущенных мячей.

В третий раз подряд "золото" турнира завоевал ."Локомотив”. Вслед за ним расположились АО “Архангельскгеолдобыча” и “Любимый город”.

Победители, призёры и все участники турнира получили специальные призы от организаторов турнира – Агентства по спорту Архангельской области, ГАУ “СК “Водник” и ГАУ АО “Центр развития массового спорта”.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru